В Удмуртии провели лагерь для детей, страдающих алкоголизмом и токсикоманией

В Удмуртии провели лагерь для детей, страдающих алкоголизмом и токсикоманией 26.08.2009

В Удмуртии провели лагерь для детей, страдающих алкоголизмом и токсикоманией

С 1 по 10 августа на территории Удмуртии, в том чисе и в Ижевске, проходила всероссийская комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Здоровье».

В проведении операции было задействовано более 650 сотрудников правоохранительных органов, а так же привлекались представители органов опеки и попечительства, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, местного самоуправления, религиозных конфессий и общественных организаций правоохранительной направленности.

Всего за этот период с 1 по 10 августа к административной и уголовной ответственности в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков привлечено 9 человек.

Во время проведения операции сотрудниками Управления во взаимодействии с инспекторами ПДН МВД по Удмуртской Республике, Республиканского наркодиспансера, психологов Республиканского методического центра «Психолог плюс» организованы профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях республики. 

 том числе с 6 по 24 августа на территории Сарапульского района республики у деревни Малые пещеры организован палаточный лагерь «Экстрим». В лагерь со всей республики съехалось более 40 ребят в возрасте 13-16 лет. Это дети из неблагополучных семей, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии, в Республиканском наркологическом диспансере с диагнозами «алкоголизм» и «токсикомания». Каждый день отдыха был насыщен спортивными состязаниями и тематическими играми, туристическими походами, ролевыми играми, викторинами, конкурсами.