Лео Бокерия высоко оценил уровень врачей Удмуртии

Лео Бокерия высоко оценил уровень врачей Удмуртии 26.08.2009

Лео Бокерия высоко оценил уровень врачей Удмуртии

Сегодня, 26 августа, завершила свою работу в Ижевске бригада кардиохирургов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева во главе с его директором Лео Бокерия.

Бригада провела в Республиканском клинико-диагностическом центре две операции – по замене митрального клапана и по аортокоронарному шунтированию. Оба пациента после операции чувствуют себя удовлетворительно.

Кроме показательных операции, Лео Бокерия и его коллеги провели серию мастер-классов, консультаций и круглых столов для сотрудников РКДЦ, познакомились с медицинским оборудованием, производимым на Ижевском механическом заводе и ОАО Концерн «Аксион», осмотрели Свято-Михайловский собор, посетили Музейно-выставочный комплекс им. М.Т.Калашникова и Государственный национальный театр.

В середине дня с Лео Бокерия и возглавляемой им бригадой кардиохирургов встретился Президент Удмуртии Александр Волков. В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы дальнейшего развития медицинских учреждений республики, работа которых сосредоточена на раннем диагностировании, медикаментозном и хирургическом лечении больных с сердечными и сосудистыми патологиями.

Лео Бокерия высоко оценил уровень технического оснащения РКДЦ и профессионального мастерства его специалистов, подчеркнув, что такого уровня невозможно достичь без постоянной и планомерной работы руководства республики по развитию системы здравоохранения. «И вообще, я вижу, что Президент Удмуртии и руководство республики уделяют очень много внимания развитию здравоохранения и образования – основе физического и духовного здоровья людей», - подчеркнул главный кардиохирург Министерства здравоохранения России.

В свою очередь, Александр Волков выразил Лео Бокерия и его коллегам глубокую благодарность за визит и ту методическую и практическую помощь, которую они оказали врачам РКДЦ и всей республики.