Прекрасную половину МВД Удмуртии поздравили с Днем матери

Прекрасную половину МВД Удмуртии поздравили с Днем матери 25.11.2011

Прекрасную половину МВД Удмуртии поздравили с Днем матери

Сегодня, накануне Дня матери, в министерстве внутренних дел по Удмуртской республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, перед сотрудницами ведомства выступил руководитель министерства Александр Первухин. Он отметил важную роль женщин в деятельности органов внутренних дел. Несмотря на то, что обеспечивать безопасность и правопорядок должны представители сильного пола, некоторые службы созданы для того, чтобы в них работали именно женщины. Среди них подразделения по делам несовершеннолетних, дознание и другие службы, где необходима скрупулезность и внимание.

Особо Александр Первухин отметил в этот день сотрудниц, воспитывающих трех и более детей, а таких в министерстве 22 человека. Александр Первухин вручил им всем цветы и грамоты, а накануне министр подписал приказ о материальном поощрении многодетных сотрудниц. Он также поздравил всех женщин, матерей, работающих в органах внутренних дел с предстоящим праздником и от всей души пожелал крепкого здоровья им и их детям.

Поздравили своих подчиненных женщин и руководители подразделений ведомства, а также председатель Совета женщин МВД по УР Светлана Селева. После этого состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие детский коллектив «Танцуля» и творческое объединение «Лира».