«Аксион» увеличил объём производства продукции на 17 процентов

«Аксион» увеличил  объём производства продукции на 17 процентов 26.11.2011

«Аксион» увеличил объём производства продукции на 17 процентов

В Удмуртской республике подвели предварительные итоги работы 2011-го года  на «Ижевском мотозаводе».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртии, 25 ноября в ДК «Аксион» встретились ветераны, работники, молодые специалисты и профсоюзный актив предприятия. Участников встречи разных поколений приветствовал глава региона Александр Волков.

Генеральный директор одного из ведущих предприятий республики Геннадий Кудрявцев сообщил, что на заводе сделано очень много для повышения престижа рабочего человека. Это и проведение конкурсов профессионального мастерства, и публикации в средствах массовой информации, и организация множества специальных массовых мероприятий, в которых принимают участие все сотрудники холдинга.  

В год 50-летия первого полёта человека в космос заводчане увеличили объём производства продукции на 17%. Они освоили выпуск принципиально новых изделий, которые обеспечат трудовой коллектив работой на многие годы. Мотозаводцы продолжают активно развивать не только космическую тематику, но и медицинское, железнодорожное направления деятельности, что позволило в этом году дважды повысить зарплату работников акционерного общества.

«Аксион» успешно занимается социальными вопросами. Большое внимание уделяется ветеранам производства. Дети в летний период отдыхают в оздоровительном лагере, в содержание которого предприятие ежегодно вкладывает более десяти миллионов рублей.

Александр Волков поблагодарил трудовой коллектив за производственные успехи и участие в мероприятиях в рамках проведения Года человека труда.

«В основе благополучия любого общества лежит развитая промышленность, - напомнил известную истину Глава республики. - Именно поэтому нам важно сохранить стабильность, продолжить курс, которым мы с вами идём с 2000 года. Руководство Удмуртии внимательно следит за ситуацией в экономике, оперативно откликается на просьбы директоров предприятий по решению сложных вопросов».

В качестве примера он привёл положительные изменения на «ИжАвто», «Ижмаше», Сарапульском радиозаводе, рассказал о визите главы «Росатома» Сергея Кириенко, который, побывав на Чепецком механическом заводе, вселил глазовчанам уверенность в будущем.