Удмуртия сэкономит около 1 миллиона рублей на энергетике

Удмуртия сэкономит около 1 миллиона рублей на энергетике 26.11.2011

Удмуртия сэкономит около 1 миллиона рублей на энергетике

Рассмотрен проект Соглашения с Министерством энергетики Российской Федерации о предоставлении субсидии бюджету Удмуртской республики на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011 год.

Средства федерального бюджета в объёме 41 161,1 тыс. рублей будут направлены на техническое перевооружение котельных и реализацию энергоэффективных мероприятий, в том числе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

 Среди мероприятий, в частности, оснащение 90 процентов муниципальных и республиканских учреждений приборами учёта, проведение энергетических обследований в муниципальных образованиях.

Предполагается, что эти деньги, вложенные в реализацию мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, дадут экономию электроэнергии на 417 млн. рублей, экономию тепловой энергии – почти на 320 млн. рублей, воды – на 48,5 млн. рублей, газа – более 182 млн. рублей.