Чемпион мира по карате сбил девушку и скрылся с места ДТП

Чемпион мира по карате сбил девушку и скрылся с места ДТП 26.11.2011

Чемпион мира по карате сбил девушку и скрылся с места ДТП

Чемпион по карате 20-летний Вадим Тоноян сбил девушку на спортивном авто и скрылся с места ДТП. Пострадавшую после наезда на юго-западе столицы госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как пишет Life.Ru, авария произошла в пятницу около 8 вечера на Университетском проспекте.

По данным полиции,  20-летняя Мария Гордеева переходила дорогу по «зебре», автомобиль Ауди ТТ на большой скорости сбил девушку. Сразу после удара иномарка, которая ехала от Ленинского проспекта в сторону Вернадского, скрылась.

Очевидцы происшествия вызвали на место скорую и ГИБДД. Пострадавшую девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику. Врачи диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Благодаря очевидцам, которые успели запомнить марку машины и фрагмент номера, полицейские вычислили владельца иномарки и адрес. Через несколько часов после происшествия, во дворе дома виновника припаркованный «Ауди ТТ» был найден с явными следами наезда на пешехода. Водитель к тому моменту скрутил с машины номера.

Подозреваемого - 20-летнего студента Россиуского государственного института физической культуры, спорта молодежи и туризма Вадима Тонояна - задержали, он сознался в том, что сбил девушку и уехал с места. После допроса Вадима отпустили под подписку о невыезде.

Вадим Тоноян стал чемпионом мира по шотокан карате-до в 2010 году, до этого он был обладателем титула чемпиона Европы, а еще в 2005 году в возрасте 14 лет стал чемпионом России среди юношей.