Депутаты Удмуртии решат, куда ставить «красных человечков» из Перми

Депутаты Удмуртии решат, куда ставить «красных человечков» из Перми 28.11.2011

Депутаты Удмуртии решат, куда ставить «красных человечков» из Перми

Красные человечки, демонтированные в Перми, станут темой для обсуждения на очередной сессии парламента Удмуртской республики.

Вынести вопрос на общественную дискуссию во время завтрашнего заседания депутатов пообещал один из депутатов Госсовета Энвиль Касимов. «Во вторник выступлю с официальным заявлением на сессии ГС УР по поводу красных человечков», - написал он в своем твиттере.

«Аргументы в Ижевске» писали, что ижевчане уже высказали несколько предложений относительно того, где должны быть размещены знаменитые человечки, которые раньше украшали Пермь. Арт-объект в рамках проекта «Культурный альянс» был в минувшие выходные перевезен из Перми в столицу Удмуртии. «Мы готовились к акции давно. Как жители самого шаманского региона, мы знаем силу и значение «Красных человечков», и хотим, чтобы они поработали и на Удмуртию», - заявил Энвиль Касимов.

Твиминистр Ижевска Сергей де Бугруа, например, предлагает разместить красные статуэтки около зданий органов власти, например, недалеко от резиденции - рядом с арсеналом. «Политики должны понять, что за ними следят при помощи искусства», - считает де Бугруа.