Ижевский грабитель сбежал от полиции из машины скорой

Ижевский грабитель сбежал от полиции из машины скорой 28.11.2011

Ижевский грабитель сбежал от полиции из машины скорой

В столице Удмуртии ранее судимый молодой разбойник притворился, что ему плохо, и сбежал из машины скорой помощи.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике, 27 ноября около двух часов ночи к полицейским, патрулировавшим улицу 30 лет Победы, обратился мужчина: несколько минут назад на него напал молодой человек и отобрал у него мобильный телефон. По «горячим следам» был задержан 22-летний юноша.

Молодой человек был пьян. Во время допроса он начал жаловаться на плохое самочувствие. Симулировал он или действительно имел проблемы со здоровьем — определить было сложно. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь».

Прибывшие медики проводили его в автомобиль для осмотра, но вдруг грабитель с силой оттолкнул врачей и скрылся в неизвестном направлении.
Но полицейские знали и адрес прописки беглеца, и место, где он фактически проживал. Через некоторое время они уже звонили в квартиру по улице Школьная. Дверь открыла бабушка парня. Молодой человек в это время мирно спал.

В настоящее время ночной грабитель находится под подпиской о невыезде. В отношении ранее судимого за угон юноши возбуждено уголовное дело. Кроме того, у полицейских имеется информация, что это не единственное преступление, совершенное молодым человеком в ту ночь. Ведется проверка.