Милиционеры Удмуртии ради детей вышли на театральные подмостки

Милиционеры Удмуртии ради детей вышли на театральные подмостки 26.08.2009

Милиционеры Удмуртии ради детей вышли на театральные подмостки

Сегодня, 26 августа в Ижевске состоялась генеральная репетиция спектакля «Одни в городе, или уроки осторожности для детей» в Государственном русском драматическом театре им. В.Г. Короленко.

Этот проект создан по инициативе МВД по Удмуртской Республике и при участии Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Проект очень важен для школьников Удмуртии, так как учит ребят быть бдительными на улицах города, не доверять незнакомым людям. Как вести себя во дворе и на улице? Что делать, если ты потерялся? Что такое преступление? И как не стать жертвой преступления или его соучастником? На все эти вопросы даны ответы в спектакле, главными героями которого являются Ромка, Светка, попугай Прошка и дядя Вася (милиционер Котеночкин).

Постановка спектакля очень оригинальна. На протяжении всего действия герои будут вести живой разговор с детьми из зрительного зала. Дети будут помогать Ромке и попугаю Прошке ловить преступника по кличке Хамелеон, вместе с героями составлять фоторобот преступника и выполнять много других поучительных заданий.

Премьера спектакля состоится 9 сентября в театре им. В.Г. Короленко. Также спектакль можно будет посмотреть 11, 14, 15, 17 и 18 сентября.