Ижевские грабители попытались выдать себя за потерпевших

Ижевские грабители попытались выдать себя за потерпевших 29.11.2011

Ижевские грабители попытались выдать себя за потерпевших

В столице Удмуртии преступники прикинулись жертвами разбойников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, вечером 28 ноября двое мужчин отдыхали в кафе. Сидели долго — до закрытия. Продолжать веселье уже не стали и отправились по домам. Оказывается, в кафе за нимивесь вечер наблюдали двое молодых людей.

Возле одного из домов по улице Кирова злодеи, вооружившиеся палками, настигли своих жертв. Когда началась неравная драка, один из потерпевших успел убежать. Нападавшие всю свою силу и злобу обрушили на одного мужчину.

Затем они проверили карманы — забрали мобильный телефон и две тысячи рублей. Когда злодеи скрылись, избитый мужчина добрался до ближайшего телефона и позвонил в полицию.

Потерпевший сумел описать обидчиков довольно скудно: их было двое, один был в серой куртке. Получив приметы, экипаж отправился на патрулирование близлежащих дворов и улиц.

Через некоторое время у подъезда одного из домов по улице Пушкинской полицейские заметили двух молодых людей. На одном из них была серая куртка. Узнав, с какой целью к ним подошли сотрудники полиции, молодые люди начали доказывать, что только что сами едва не подверглись нападению со стороны неизвестных на Центральной площади. Однако их всё-таки доставили в районный отдел полиции. Потерпевший сразу же признал своих обидчиков. Приехавший друг также опознал молодых людей.

Только вот мобильного телефона при них не оказалось. Экипаж вневедомственной охраны вернулся к подъезду, у которого задержали подозреваемых. Осмотрели местность, зашли в подъезд. Уже там, за цветочными горшками, стоящими на подоконнике, полицейские и нашли мобильный телефон потерпевшего.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж.