Ижевчанин отметил условный приговор грабежом

Ижевчанин отметил условный приговор грабежом 29.11.2011

Ижевчанин отметил условный приговор грабежом

Житель столицы Удмуртии ограбил друга в день, когда был условно осужден.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 40-летний мужчина был осужден за кражу. В начале сентября этого года злоумышленник увидел спящего на земле мужчину — тот явно был очень пьян. Оглядевшись по сторонам, преступник убедился, что его никто не видит и начал обыскивать карманы спящего.

Нашел паспорт, посмотрел адрес места прописки, взял ключи от квартиры, мобильный телефон, деньги, и скрылся. Ночью он пришел по адресу, указанному в паспорте, выяснил, что хозяина до сих пор нет дома, и ключами открыл дверь.

Из квартиры он вынес только фен и видеомагнитофон. На следующий же день «по горячим следам» его задержали сотрудники полиции. Мужчина отпираться в не стал и дал признательные показания. Суд приговорил его к условному наказанию.

Оставшись на свободе, мужчина решил отметить, что «отделался» относительно легко. Вместе с парой приятелей он радовался жизни, распивая водку во дворе одного из домов. Через некоторое время один из товарищей собрался домой. Осужденный остановил его, потребовав купить еще бутылку водки. Мужчина отказался. Тогда собутыльники от злости начали избивать товарища. Рецидивист забрал у несчастного мобильный телефон и скрылся.

Жена потерпевшего, увидев, в каком состоянии пришел домой ее побитый супруг, незамедлительно обратилась в полицию. Сложность состояла в том, что злодей не имел постоянного места жительства и всё это время скрывался. Тем не менее, на днях сотрудники полиции задержали его. возбуждено уголовное дело. На этот раз обойтись условным наказанием мужчине вряд ли удастся.