Фоторепортаж: участницы сессии Госсовета Удмуртии выгуляли модный гардероб

Фоторепортаж: участницы сессии Госсовета Удмуртии выгуляли модный гардероб 29.11.2011

Фоторепортаж: участницы сессии Госсовета Удмуртии выгуляли модный гардероб

Традиционные сессии депутатов Государственного совета Удмуртской республики являются не только политическим событием сезона, но и светским мероприятием, на котором чиновницы, депутаты и приглашенные могут продемонстрировать свои лучшие наряды.

Сегодня «Аргументы в Ижевске» предлагают читателям обзор туалетов участниц сессии – от парламентариев до журналистов. Следует отметить, что прекрасная половина политического бомонда республики умудрилась не только тщательно следовать ограничениям делового дресс-кода, но и совместила в строгих костюмах самые последние модные тенденции.

Так, например, член постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Татьяна Карлова пришла на сессию в шерстяном платье свободного кроя. Синий наряд украшал крупный фольклорный рисунок, который придавал ему очень уютный вид. Белая водолазка с длинными рукавами создавала модную многослойность и подчеркивала сезонность комплекта.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Софья Широбокова, наоборот, как и полагается настоящей моднице на шаг опередила время, и демонстрировала публике костюм, который наверняка будет в фаворе уже будущей весной. На сессии Софья Эльфатовна блистала в белом платье из натуральной ткани, с правильной длиной юбки – чуть ниже колена, поверх которого был наброшен темно-синий жакет, украшенный белой тесьмой и золотыми пуговицами. Круизный костюм дополняли изящные белые туфли с открытым носом и имитацией ремешка на металлической бляшке.

Председатель постоянной комиссии ГС УР по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья Сударикова сделала ставку на классический брючный костюм глубокого синего цвета, который позволила разбавить кокетливой голубой блузкой с рюшами на вырезе.

Председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при правительстве УР Ольга Лубнина предпочла серый цвет: ее строгую двойку украшали необычные вытачки на жакете и симметричные складки на юбке годе, подчеркнутые белой строчкой. Украшения чиновница выбрала под стать – изящную брошь и аккуратные серьги с камнями. Пикантность образу добавлял алый лак на ногтях и смелая лакированная сумка.

Образ члена комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Ольги Казанцевой получился одним из самых провокационных, несмотря на спокойную черную юбку, прикрывающие колени. Классический черный низ г-жа Казанцева дополнила розовым жакетом, отделанным черным кружевом. В дополнение к костюму она выбрала кокетливые подвеску и серьги в той же гамме.

Заместитель председателя ГС УР - председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева остановила свой выбор на сочетании черного и красного цветов. Отделка и фантазийный ремень ее классического черного костюма прекрасно сочетались с красной блузой. Торжественности наряду придавал ювелирный комплект из серег и колье, а также пышные бантики с блеском на черных лодочках.

Костюм члена комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Галины Мерзляковой напоминал двойку Ольги Лубниной – те же юбка годе, белая строчка. Разве что жакет г-жи Мерзлякой застегивался не на пуговицы, а на молнию, которая придала костюму немного спортивный вид.

Настоящей француженкой на сессии выглядела председатель постоянной комиссии ГС УР по социальной политике Ольга Черкасова. Укороченный жакет с модным рукавом в три четверти подчеркивал хрупкость запястий Ольги Ивановны, а юбка-карандаш экстрамодного цвета nude говорила о тонком вкусе обладательницы, которая усиливала эффект умением с шиком носить кашне, небрежно закинув его на одно плечо.

Зампредседателя правительства Удмуртии Людмила Чунаева тоже оказалась приверженницей модных тенденций. На сессию она пришла в бирюзовой блузке свободного кроя с анималистичным принтом. Нарядный бант на воротнике уравновешивала черная юбка и высокие сапоги вкупе со сдержанной сумкой-папкой.

Не отстают от депутатов и чиновниц представительницы СМИ Удмуртии. Так, например, ведущая на канале ТНТ Ольга Чураева пришла в черном платье-халате, на воротничке которого красовался скромный бант. Политический обозреватель Екатерина Глухова в строгом соответствии с дресс-кодом облачилась в полосатую блузку и юбку-карандаш, а журналист ГТРК «Удмуртия» Ирина Кропачева продемонстрировала высокий класс в серой трикотажной двойке с мягким V-образным вырезом, иронично скомпоновав его с мужской белоснежной сорочкой. Полностью фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.