Гимн молодежи выбрали в Удмуртии

Гимн молодежи выбрали в Удмуртии 29.11.2011

Гимн молодежи выбрали в Удмуртии

В Удмуртии 28 ноября в рамках празднования 20-летия государственной молодёжной политики в Удмуртии в Государственном Национальном театре состоялась долгожданная презентация гимна молодёжи.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, конкурс на его создание был объявлен в 2010 году и был продлен до августа этого года. В итоге на конкурс были поданы 26 заявок от молодых талантливых авторов из городов и районов республики. Ограничений по стилю, жанру и тексту для участников не было. Главное, гимн должен отражать идею активности современной молодёжи, её участие в жизни государства и общества, патриотизм и стремление добиться успеха.

Выбор лучшего произведения был действительно нелегким. По итогам проведенных конкурсных отборов и комиссий в финал конкурса прошли два произведения: Гимн молодёжи «Мы вместе», написанный солисткой творческой группой « Bree$» Татьяной Халтуриной, и гимн «Молодёжь Удмуртии», автором которого является талантливая певица, выпускница филиала Евразийского открытого института, а ныне преподаватель эстрадного вокала в Детской Школе искусств № 12 Екатерина Смирнова.

По итогам конкурса победителем была признана Татьяна Халтурина (творческая группа « Bree$»). Именно её песня «Мы вместе» будет носить теперь гордое название «Гимн молодёжи Удмуртии» с правами использования на молодёжных мероприятиях в качестве официального музыкального произведения. Соответствующее распоряжение подпишут в ближайшее время в министерстве по делам молодёжи Удмуртской республики.