«ИжАвто» продлил новогодние каникулы на 10 дней

«ИжАвто» продлил новогодние каникулы на 10 дней 01.12.2011

«ИжАвто» продлил новогодние каникулы на 10 дней

Ижевский автозавод продлил новогодние каникулы на 10 дней - с 26 декабря 2011 года по 18 января 2012 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, увеличение продолжительности новогодних каникул практикуется на Ижевском автомобильном заводе с 2005 года - предприятие ежегодно ставило на производство новую модель автомобиля, поэтому основная подготовка проводилась в новогодние праздники.

Приостановка выпуска автомобилей в это время позволит Ижевскому автозаводу осуществить запланированные работы по техническому перевооружению производственного комплекса и начать обучение персонала для производства нового народного автомобиля LADA Granta.

Во время новогодних каникул на Ижевском автозаводе будет произведен плановый осмотр и наладка технологического оборудования, энергетического и логистического комплексов всех основных цехов – прежде всего окрасочного, сварочного и сборочного. Плановая приостановка производства позволит также привести в нормативное состояние товарные склады предприятия, накопление остатков автомобилей на которых связано с сезонным спадом продаж и с окончанием госпрограммы утилизации.

Зарплата сотрудников завода, временно не занятых на производстве, обучении и в производимых работах, будет выплачиваться в соответствии с ТК РФ. Около 2,5 тысяч сотрудников уйдет на новогодние каникулы, которые закончатся 18 января 2012 года.