Ледовая площадка для следж-хоккеистов откроется в Удмуртии

Ледовая площадка для следж-хоккеистов откроется в Удмуртии 01.12.2011

Ледовая площадка для следж-хоккеистов откроется в Удмуртии

Новая хоккейная площадка откроется 2 декабря в Удмуртской республике на базе спортивного комплекса «Чекерил».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, на хоккейной площадке будут тренироваться следж-хоккеисты республики, готовясь к предстоящим российским и международным стартам. В том числе, будут «вкатываться» несколько новичков, которые недавно пришли в клуб.

К началу очередного сезона следж-хоккеистами республики приурочено специальное мероприятие, которое проводится в рамках сотрудничества с Оргкомитетом «Сочи 2014»: команда «Удмуртия», чемпион и призер национальных чемпионатов, получит диплом участника проекта «Свой чемпион».

Этот проект является частью комплексной программы повышения уровня осведомленности жителей России о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях. Официальный запуск состоялся 1 апреля этого года в Ханты-Мансийске, в период проведения Чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов. Мероприятия проекта «Свой чемпион» проходят при непосредственном участии действующих паралимпийцев, они раздвигают привычные рамки восприятия людей с инвалидностью.