Алнашскому детскому дому исполнилось 70 лет

Алнашскому детскому дому  исполнилось 70 лет 01.12.2011

Алнашскому детскому дому исполнилось 70 лет

30 ноября 2011 года Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» поздравил воспитанников и педагогов Алнашского детского дома с 70-летним юбилеем.

В 1941 году детский дом был эвакуирован из г.Гомель в село Алнаши и уже 70 лет является родным для многих ребят. Работники детского дома посчитали, что в среднем ежегодно они выпускают в жизнь по 10 человек, за 70 лет существования детского дома по всей стране живут более 700 человек его воспитанников.

Директор Филиала Андрей Шперлинг поздравил ребят и педагогов детского дома с праздником: «Каждый год мы оказываем поддержку детям, оставшимся без родителей. Наша общая задача сделать их жизнь лучше и комфортнее, помочь процессу социализации для каждого из них. Совместные усилия помогают в достижении этой нелегкой цели. Благодаря профессионализму коллектива Детский дом славится своим преподавательским составом и умными, талантливыми воспитанниками». В подарок от «Ростелекома» Детский дом получил стиральные машины, которые были так необходимы.

Сегодня в детском доме проживает 45 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, родители которых лишены родительских прав, осуждены, признаны недееспособными, находятся на длительном лечении и др.

МКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алнашский детский дом» является подшефной организацией Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» уже более 10 лет. За годы шефства над детским домом предприятие связи республики помогло детскому дому построить спортивный зал, поликарбонатную теплицу с подогревом, обновить медицинский блок, сделать ремонт в здании, где живут дети, приобретало мебель и телевизоры. От своих шефов ребята получают подарки к Новому году, Дню защиты детей, 1 сентября.
Компания «Ростелеком» считает одним из важных направлений своей социальной деятельности благотворительность.