Ростелеком обучил пенсионеров работе в Интернет и на компьютере

Ростелеком обучил пенсионеров работе в Интернет и на компьютере 01.12.2011

Ростелеком обучил пенсионеров работе в Интернет и на компьютере

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» подвел итоги «Обучение населения старшего возраста работе в сети Интернет «Поколение on-line».

За 11 уроков 18 слушателей курса прошли обучение компьютерной грамотности, познакомились с основами работы в Интернет, научились пользоваться электронными государственными услугами и получать интерактивную помощь и консультации через Интернет. Программа курса разрабатывалась с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки слушателей.

Обучение проходило в Учебном центре Филиала. Занятия проводили молодые специалисты компании, что позволило создать условия для совместной деятельности представителей разных поколений. Специалисты Центра обработки сообщений и Управления информационных технологий предварительно прошли инструктаж по психологическим особенностям работы с пожилыми людьми. Индивидуальный подход к каждому обучаемому принес положительный результат, пенсионеры приобрели необходимые знания для пользования персональным компьютером.

Как отметили благодарные участники проекта, в жизни им пригодится все: теперь они могут общаться в социальных сетях, где каждый уже завел себе страничку, пользоваться Скайпом, и просто создать документ и написать письмо.

- До слез приятно, что нас не забывают! поделилась участница проекта Ангелина Вологжанина. Мы каждый раз с большим удовольствием посещали уроки, общались, нашли друзей. Особенно ценим, что обучение бесплатное. Главный итог мы не боимся компьютера, оказалось, что работа с ним не так уж и сложна. Спасибо!

- «Ростелеком» реализует такую важную задачу, - заключил Николай Сорокин. Каждый из нас, несмотря на пенсионный возраст, старается быть частью современного общества, в том числе овладеть информационными технологиями. Если бы все представители старшего поколения были чуть грамотнее в этом плане, то страна шагнула на несколько шагов вперед в своем развитии.