«Ижводоканал» будет работать по принципу «одного окна»

«Ижводоканал» будет работать по принципу «одного окна» 02.12.2011

«Ижводоканал» будет работать по принципу «одного окна»

МУП «Ижводоканал» 2 декабря этого года откроет новый зал для обслуживания абонентов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, служба «одно окно» создана в первую очередь для удобства населения, экономии их времени, физических и моральных затрат. Теперь все вопросы, возникающие в процессе взаимной деятельности «Ижводоканал» и абонента, от подачи заявления до получения результата, можно решить в одном месте в максимально короткие сроки.

При использовании технологии «одно окно» от абонента скрывается ненужный ему процесс межведомственного информационного обмена, абонент перестаёт быть курьером для доставки информации о себе из одного ведомства в другое. Заявитель сдаёт один раз один минимально необходимый набор документов в одном месте, одной формы, в одну службу, одному специалисту, и далее служба самостоятельно осуществляет все процедуры согласований и оформления.

Также в службе «одного окна» абоненты и заказчики могут получить полную информацию о тарифах и стоимости услуг «Ижводоканал» и о документах, необходимых для заключения договора.

Служба ведет прием и регистрацию обращений, писем, жалоб, документов от абонентов для подготовки договоров на запрашиваемые услуги.

В планах предприятия – создание еще более удобных и простых способов коммуникации с абонентами, внедрение электронного документооборота. Помимо физических точек доступа к службам «одного окна» посредством применения современных информационно-коммуникационных технологий будет реализована возможность создания своего личного электронного кабинета, обращения не выходя из дома или офиса через интернет-портал и call-центр.