Больной туберкулезом ижевчанин продал героин полицейским

Больной туберкулезом ижевчанин продал героин полицейским 02.12.2011

Больной туберкулезом ижевчанин продал героин полицейским

В столице Удмуртии задержаны наркодилеры, торговавшие героином.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 23-летний юноша с подельников организовали отлаженную систему сбыта, но уйти от правосудия не смогли.

В мае этого года у сотрудников полиции появилась оперативная информация о наркодельцах. Оперативники под видом покупателей вышли на одного из них с предложением купить у него героин. Молодой человек пообещал свести новых клиентов с торговцем.

Встреча было назначена в одном из дворов по улице Воровского. Оперативник передал деньги, а наркодилер отправился в тайник за товаром. В момент передачи свертка с 11 граммами героина сотрудники полиции задержали злоумышленников.

В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Он уже осужден к 6 годам лишения свободы.

Его подельник пока остается на свободе. В отношении него также возбуждено уголовное дело — за пособничество в незаконном хранении и приобретении наркотиков. Кроме того, молодой человек причастен к совершению 31 кражи в Ижевске. Однако подозреваемый болен туберкулезом, и вот уже несколько месяцев находится на стационарном лечении. Как только срок реабилитации подойдет к концу, молодого человека ждет суд и тюрьма.