Воткинского безработного ограбили и заперли в квартире

Воткинского безработного ограбили и заперли в квартире 02.12.2011

Воткинского безработного ограбили и заперли в квартире

В Воткинске мужчина стал жертвой собутыльников своего приятеля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, потерпевший пришел к знакомому в гости узнать насчет случайного заработка. В это время его приятель выпивал вместе с двумя девушками и незнакомым мужчиной. Пока между мужчинами шёл разговор, пьяная компания косо бросала взгляды на незваного гостя.

Когда потерпевший собирался уйти из квартиры, его остановил малознакомый мужчина, находившийся в той компании, с требованием отдать имеющиеся деньги. Так как денег у безработного не оказалось, злоумышленник отобрал у него мобильный телефон. В течение нескольких часов несчастного не отпускали из квартиры. Тем временем грабитель продал телефон и купил выпивку.

Через некоторое время потерпевшему удалось сбежать из плена. Он пошел прямиком в отдел вневедомственной охраны, находящийся неподалеку. Пьяная компания была задержана.

Грабитель вину свою признал. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ – грабеж. Злодею грозит до 7 лет заключения. Ведется розыск украденного телефона.