Плющенко вышел из партии «Справедливая Россия»

Плющенко вышел из  партии «Справедливая Россия» 02.12.2011

Плющенко вышел из партии «Справедливая Россия»

Известный российский фигурист Евгений Плющенко собрался выйти из партии «Справедливая Россия», поскольку намерен вернуться в большой спорт.

Выступая на специальной пресс-конференции в Санкт-Петербурге, Плющенко поблагодарил Сергея Миронова и Олега Нилова за совместную работу, однако заявил, что выходит из партии, в том числе из-за расхождения с лидером регионального отделения Оксаной Дмитриевой, пишут Вести.Ру.

«Я пришел в партию с Мироновым и Ниловым, но наши направления расходятся с Дмитриевой», - сказал Плющенко.
Фигурист подчеркнул, что после выхода из «Справедливой России» не намерен вступать в какую-то другую партию и займется подготовкой к Олимпиаде 2014 года в Сочи. «Я вернусь в спорт, невозможно подготовиться к соревнованиям, занимаясь политикой», - заявил фигурист.
Евгений Плющенко вступил в «Справедливую Россию» в конце 2006 года, а в марте 2007 по ее списку был избран депутатом Заксобрания Петербурга. Его коллеги-парламентарии неоднократно заявляли, что фигурист редко появляется на заседаниях парламента, фактически не исполняя своих обязанностей, обращались по этому поводу к лидеру справороссов Сергею Миронову.