Ижевские студентки оформили кредиты для мошенника

Ижевские студентки оформили кредиты для мошенника 02.12.2011

Ижевские студентки оформили кредиты для мошенника

Мошенник в столице Удмуртии убедил девушек взять кредиты на свое имя.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, 21-летний юноша втирался к барышням в доверие, и они не задумывались о своих действиях. Он убедил их заключить кредитные договоры с банком от лица потерпевших, и приобрести товар в кредит. При этом злоумышленник обещал заплатить по 10 тысяч рублей и выплачивать долги банку.

Большинство девушек являлись студентками, своего заработка не имели и согласились на его предложение. Они предоставили банку ложные сведения о месте работы и заработной плате в размере 15–17 тысяч рублей. Девушки покупали технику, молодой человек забирал ее и исчезал, ничего не платя ни банку, ни потерпевшим. В результате по кредиту пришлось платить доверчивым барышням. Причиненный ущерб составил 250 тысяч рублей.

Против мошенника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Суд приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.