На строительство детсадов и дорог в Ижевске выделят 150 млн рублей

На строительство детсадов и дорог в Ижевске выделят 150 млн рублей 03.12.2011

На строительство детсадов и дорог в Ижевске выделят 150 млн рублей

Региональный кабинет министров одобрил проект Соглашения между Министерством регионального развития России и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении Удмуртии в 2011 году субсидии из федерального бюджета на развитие жилищного строительства.

 

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Анатолий Кловзник, в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы республика получит из федеральной казны 70 652 тыс. рублей. В то же время, обеспечивая выполнение условий Соглашения, Удмуртия выделит на поддержку строительной отрасли из консолидированного бюджета 79 502 170 рублей.

 

Эти средства предполагается направить на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в УР на 2011 – 2015 годы». В частности, финансирование строительства детских садов в микрорайонах А-10 жилого района «Аэропорт» и «Столичный» в городе Ижевске, межквартальной дороги в микрорайоне «Столичный» вдоль северной стороны Воткинского шоссе, автомобильных дорог и тротуаров в микрорайоне малоэтажной застройки «Чистопрудный» в Октябрьском районе.


Часть средств будет использована на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья эконом-класса, а также на реконструкцию или строительство предприятий строительной индустрии, выпускающих энергоэффективные и энергосберегающие строительные материалы, конструкции и изделия.