Крестьяне Удмуртии получат более 43 млн рублей

Крестьяне Удмуртии получат более 43 млн рублей 03.12.2011

Крестьяне Удмуртии получат более 43 млн рублей

На поддержку сельскохозяйственного производства Удмуртия дополнительно получит из федеральной казны 45 123,0 тыс. рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики, кабинет министров одобрил проект Дополнительного соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и правительством УР  к Соглашению о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства от 11 февраля 2011 года.

Субсидия из федерального бюджета предоставляется субъектам РФ для возмещения сельскохозяйственными товаропроизводителями части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах на приобретение, изготовление и модернизацию сельскохозяйственной техники и оборудования, поддержку элитного семеноводства, племенного животноводства, на производство льна, компенсацию части затрат на приобретение средств химизации и дизельного топлива, использованного при проведении сезонных сельскохозяйственных работ, страхование агропромышленного производства, урожая сельскохозяйственных культур, урожая и посадок многолетних насаждений.