Лучший следователь Удмуртии работает в Селтинском районе

Лучший следователь Удмуртии работает в Селтинском районе 16.04.2009

Лучший следователь Удмуртии работает в Селтинском районе

15 апреля в МВД по Удмуртии прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений республики. В конкурсе приняли участие 20 следователей, победивших в 1 этапе конкурса в своем подразделении.

Участники конкурса состязались в специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовке. На следующем этапе следователи продемонстрировали свою физическую подготовку, показали боевые приемы борьбы. Заключительный этап конкурса – огневая подготовка, где следователи сдали нормативы по сборке оружия, а также по стрельбе из пистолета Макарова.
В упорной борьбе уверенную победу одержал следователь следственного отделения при ОВД по Селтинскому району старший лейтенант юстиции Георгий Вагин. Победитель конкурса набрал 67 баллов. Второе место заняла старший следователь отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и совершенных несовершеннолетними следственного отдела ОВД по Первомайскому району старший лейтенант юстиции Лейсан Газизуллина, набравшая 51 балл. Третьим в этом сложном конкурсе стал старший следователь следственного отделения при ОВД по Кезскому району майор юстиции Александр Жигалов, набравший 49 баллов. По условиям конкурса победитель и призеры будут поощрены денежными премиями. В июне состоится третий этап конкурса профессионального мастерства среди следователей. На Всероссийском конкурсе в Саратове честь Удмуртии будет защищать победитель республиканского конкурса.