Три уголовных дела за нарушение выборного законодательства возбуждено за сутки

Три уголовных дела за нарушение выборного законодательства возбуждено за сутки 04.12.2011

Три уголовных дела за нарушение выборного законодательства возбуждено за сутки

За последние 24 часа было возбуждено три уголовных дела и составлено 216 протоколов по нарушениям выборного законодательства.

Об этом сообщает Утро со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ.

«С 09:00 3 декабря до 09:00 4 декабря в органы внутренних дел через дежурные части и на горячую линию поступило 555 сообщений о нарушениях выборного законодательства», - рассказал журналистам сотрудник ведомства.

По 266 сообщениям уже принято решение, в том числе в 51 случае вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В 59 случаях информация о правонарушениях не подтвердилась.

«По полученным сообщениям в итоге составлено 216 административных протоколов, из них 158 так или иначе связаны с изготовлением и распространением агитационных материалов и нарушениями выборного законодательства. В шести случаях установлены нарушения порядка проведения массовых мероприятий, выявлены и пресечены два факта подкупа избирателей, возбуждены 22 административных протокола по фактам умышленного уничтожения или повреждения печатных материалов, относящихся к выборам», - добавили в пресс-службе МВД РФ.