Более 900 тонн ПСС брошены на дороги Ижевска в борьбе с метелью

Более 900 тонн ПСС брошены на дороги Ижевска в борьбе с метелью 05.12.2011

Более 900 тонн ПСС брошены на дороги Ижевска в борьбе с метелью

Сильная метель в столице Удмуртской республики осложнила ситуацию на дорогах: улицы стоят в пробках, дорожник не успевают устранять последствия стихии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, сегодня на улицах столицы Удмуртии днем 98 единиц спецтехники, ночью выйдут 90 единиц.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны. В периоды ослабления снегопадов подрядчикам рекомендовано перенаправлять спецтехнику на расчистку межквартальных проездов, остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. За прошедшие сутки израсходовано 902 тонн песко-соляной смеси и 58,5 тонн реагента.