Николай Басков опозорился, не узнав голос Магомаева

Николай Басков опозорился, не узнав голос Магомаева 05.12.2011

Николай Басков опозорился, не узнав голос Магомаева

Певец Николай Басков оконфузился во время съемок телешоу, когда не узнал голос легендарного Муслима Магомаева.
В прошлое воскресенье передача «Стиляги Шоу с Максимом Галкиным» отметилась конфузом одного из трех членов жюри, а именно -
популярного певца Николая Баскова. Артист не узнал песню, исполненную Муслимом Магомаевым, пишут Дни.Ру.
Со своим номером на сцену вышли актеры Михаил Башкатов и Дарья Мельникова: они исполнили шуточный номер на тему Олимпиады-80 в Москве под нетленную композицию Муслима Магомаева «До свидания, Москва». Актеры изображали двух атлетов на стадионе, у которых не удался ни один элемент их выступления. Затем члены жюри взяли слово, первым выступал певец Николай Басков.
Он сообщил, что ему все понравилось, кроме песни, а, вернее, ее исполнителя. «Я так привык слышать, что эту песню исполняет Лев Лещенко. До боли знакомый голос должен был звучать. А это пел, кажется, исполнитель, который… Я даже не помню, кто это исполняет…»
Тут Николай, видимо, решил воспользоваться помощью зала, потому что стал крутить головой в разные стороны, спрашивая, кто же это спел сейчас, однако все дипломатично молчали. И только ведущий «Стиляги-шоу» Максим Галкин намекнул певцу: «А вдруг это Магомаев?» На что «золотой голос» уверенно ответил - нет.
 
Когда же ему сообщили, что пел все-таки Магомаев, Николай Басков совершенно смутился и упал лицом в столешницу, а потом истерично заявил: «На святое посягнул!» Зал дружно захохотал, а Басков попросил, чтобы этот момент вырезали из съемки. Однако этого никто не сделал, и позор артиста стал достоянием общественности.