Ижевские воришки на такси пытались скрыться от полиции

Ижевские воришки на такси пытались скрыться от полиции 06.12.2011

Ижевские воришки на такси пытались скрыться от полиции

Двое ижевчан скрывались от полицейских на такси, пытаясь увезти краденные канистры с машинным маслом и дизельным топливом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, инцидент произошел в ночь с 4 на 4 декабря. По данным полицейских Ижевска, 25-летний Александр и 22-летний Андрей (здесь и далее имена изменены) и их приятель-таксист, катаясь по Ижевску, обнаружили на улице Станиславского оставленный без присмотра грузовик, крытый брезентовым тентом.

«Они выбежали из такси, проникли в грузовик и вынесли из него две канистры с дизельным топливом и машинным маслом, — рассказал начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 управления МВД России по Ижевску Алексей Кузнецов. — За всей этой картиной спокойно наблюдал таксист». Появившийся водитель грузовика кинулся на злоумышленников, пытаясь отстоять свое имущество. Те жестокого избили водителя, добычу погрузили в такси и скрылись.

Потерпевший обратился в полицию, сообщив марку и госномер автомобиля такси. Полицейские настигли злоумышленников в частном секторе Первомайского района и задержали. Александр и Андрей ранее уже были судимы за совершение грабежа. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по этой же статье. За грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, каждому грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.