Серийный грабитель детсадов задержан в Глазове

Серийный грабитель детсадов задержан в Глазове 06.12.2011

Серийный грабитель детсадов задержан в Глазове

18-летний безработный задержан в Удмуртской республике за кражи из детских садов города Глазова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 18-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений глазовчанин проник через открытую форточку в спальную комнату одной из групп детского сада.

Дети и воспитатели в это время находились в игровой комнате, а спальная проветривалась. Из ценных вещей в комнате он нашел только портмоне с 500 рублями и документы воспитателя, взяв которые он спокойно направился к выходу. Благодаря бдительному сторожу и оперативному реагированию вневедомственной охраны злоумышленник был задержан, а имущество возвращено работнику детского сада.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, в результате проведенных по делу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в ноябре молодой человек совершил еще две кражи из детских садов Глазова.

В результате одна из воспитателей лишилась почти всей своей месячной зарплаты (злоумышленник похитил у нее 4,5 тысячи рублей), работнику другого дошкольного учреждения он причинил ущерб в размере более 6 тысяч рублей, похитив мобильный телефон и деньги. Причем оба этих преступления злоумышленник совершил путем свободного доступа в помещения, не вызвав подозрение ни работников детских садов, ни родителей.