Самая красивая биатлонистка планеты Магдалена Нойнер уходит из спорта

Самая красивая биатлонистка планеты Магдалена Нойнер уходит из спорта 06.12.2011

Самая красивая биатлонистка планеты Магдалена Нойнер уходит из спорта

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер, признанная самой красивой биатлонистской в мире, объявила о том, что завершит спортивную карьеру в марте 2012 года - через месяц после того, как ей исполнится 25 лет.

Последним турниром для Нойнер станет чемпионат мира, который пройдет в немецком Рупольдинге 1-11 марта, сообщает официальный сайт спортсменки. Лента.ру пишет, что слухи о том, что нынешний сезон может стать для Нойнер последним, появились еще в конце прошлой недели. В частности, об этом говорил комментатор канала «Россия 2» Дмитрий Губерниев, который комментировал гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Сама Нойнер тогда данную информацию комментировать отказалась, отметив, что в среду, 7 декабря, даст официальную пресс-конференцию, на которой расскажет все новости.

В заявлении на своем официальном сайте, опубликованном 6 декабря, Нойнер призналась, что решение о завершении карьеры далось ей непросто. По словам спортсменки, она хочет попробовать в жизни что-нибудь новое и создать семью. Немка отметила, в частности, что хочет тренировать детей и подростков.

Нойнер выиграла две золотые медали на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, победив в гонке преследования и в гонке с общего старта. Кроме того, на своих единственных Олимпийских играх она стала второй в спринте. Немецкая биатлонистка также является десятикратной чемпионкой мира и 25 раз побеждала на этапах Кубка планеты. В 2008 и 2010 годах она занимала первое место в общем зачете Кубка мира. Кроме того, она является обладательницей неофициального звания самой сексапильной биатлонистки, у которой существуют собсвтенный мощный фан-клуб. Журналы с ее портретом на обложке на ее родине распродаются как горячие пирожки: Магдалаена не просто отличная спортсменка, но и очень красивая девушка с изящной фигурой, милым лицом и ослепительной улыбкой, благодаря которой она заработала неплохие реламные гонорары.