Малолетний вор из Удмуртии утопил свою подружку и довел друга до самоубийства

Малолетний вор из Удмуртии  утопил свою подружку и довел друга до самоубийства 06.12.2011

Малолетний вор из Удмуртии утопил свою подружку и довел друга до самоубийства

Несовершеннолетний житель Удмуртской республики осужден за кражу и умышленное убийство своей подружки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Верховным судом УР 2 декабря 2011 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого, не достигшего на момент совершения преступления совершеннолетия Тимура за кражу из дома, а также совершение умышленного убийства своей несовершеннолетней знакомой.

Судом установлено, что в ночь с 8 на 9 июля 2011 года осужденный совместно с другом совершили в селе Якшур-Бодья кражу продуктов, сотового телефона и фотоаппарата. О совершении преступления стало известно пятнадцатилетней подруге осужденного, которая сказала, что сообщит о краже в правоохранительные органы.

Не желая быть привлеченными к уголовной ответственности, подростки решили убить девушку. С этой целью они обманным путем вывезли потерпевшую на свалку, расположенную вблизи села Якшур-Бодья, где нанесли ей ножевые ранения, однако девушка сразу не умерла. Тогда Тимур нашел на свалке два тяжелых изолятора, привязал их к шее девушки, после чего подельники утопили потерпевшую в сточном пруду.

После задержания Тимура его приятель, не желая нести заслуженное наказание, покончил жизнь самоубийством. Суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и в совершении умышленного убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление.
Учитывая явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, несовершеннолетний возраст, суд назначил Тимуру наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.