Ижевские пожарные рассказали горожанам о безопасности

Ижевские пожарные рассказали горожанам о безопасности 07.12.2011

Ижевские пожарные рассказали горожанам о безопасности

Пожарные ПЧ-4 столицы Удмуртии устроили профилактический рейд.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, проведено обследование подвальных, технических этажей, а также территории многоквартирных домов, подземных теплотрасс по выявлению месторасположения лиц без определенного места жительства на территории Устиновского района.

Было обследовано 228 многоквартирных жилых домов. С жильцами проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности. Инспекторами проведен рейд по 4 общежитиям, 3 культовым учреждениям. С дежурными администраторами культовых учреждений и общежитий проведены инструктажи о первоочередных действиях в случае возникновения пожара. Достигнуто соглашение со священнослужителями о доведении до прихожан информации по соблюдению мер пожарной безопасности в быту.

Совместно с участковым уполномоченным полиции и специалистом отдела строительства и коммунального хозяйства администрации Устиновского района Ижевска проведен рейд по местам проживания неблагополучных семей, лиц освобожденных с мест лишения свободы условно-досрочно, мест возможного пребывания бомжей. По мерам пожарной безопасности проинструктированы 32 человека.