По итогам выборов в Удмуртии начнутся кадровые репрессии

По итогам выборов в Удмуртии начнутся кадровые репрессии 07.12.2011

По итогам выборов в Удмуртии начнутся кадровые репрессии

После выборов некоторые чиновники Удмуртской республики могут лишиться своих мест, заявил глава удмуртских единоросов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе регионального отделения партии, результат «Единой России» на прошедших выборах не удовлетворил единоросов республики. Секретарь политсовета регионального отделения партии Александр Соловьев заявил о том, что это станет поводом для тщательного анализа существующей властной структуры и кадровых перестановок. 

Итоги избирательной кампании, сообщил Александр Соловьёв, будут тщательно проанализированы и, вероятно, последуют кадровые перестановки. В любом случае в каждом районе Удмуртии появится глава, которого коллеги-депутаты должны избрать из своего состава на первом заседании районного совета.

«Сегодня Удмуртия занимает 7 место в ПФО по результатам выборов в Государственную думу, в 2007 у нас было только 11 место. Ижевск среди столичных городов занял 8 позицию. Выборы состоялись. Мы поддержали курс Медведева-Путина. Мы поддержим курс созидания и развития России и нашей республики», - сказал Соловьев.

Глава республиканских единороссов также отметил, что республика «очень неплохо» проголосовала не только на выборах депутатов Госдумы, но и на выборах депутатов районных советов. «В целом по Удмуртии из 677 мы получили 500 мандатов. Это 74% мест в представительных органов районов», - сказал Соловьёв.