Актера Алека Болдуина высадили из самолета

Актера Алека Болдуина высадили из самолета 07.12.2011

Актера Алека Болдуина высадили из самолета

Американский актер Алек Болдуин был высажен стюардом из самолета за то, что он отказался отключить сотовый телефон при взлете.

Пристрастие актера к электронной игре привело Болдуина к высадке из самолета. Об этом инциденте рассказал сам Алек в своем микроблоге, пишут Дни.Ру.

Болдуин, сидящий в самолете в аэропорту Лос-Анджелеса, коротал время до взлета, играя в игру Words with Friends – аналог «Эрудита», цель которой составить как можно больше слов из имеющегося набора букв.

Достоверно неизвестно, обратился ли экипаж самолета к пассажирам с просьбой выключить мобильные устройства. Возможно, актер просто заигрался. Однако, как написал сам Болдуин в Twitter, стюард «устроил выволочку» ему за пользование электронным устройством.
В итоге после конфликта с бортпроводником Алек Болдуин покинул самолет и отправился в Нью-Йорк на другом воздушном судне, правда, той же авиакомпании. Однако в своем микроблоге актер язвительно сообщил: «Это был мой последний полет с American Airlines. Они набирают ушедших на пенсию физруков из католических школ в качестве бортпроводников».

Официальный представитель авиакомпании American Airlines воздержался от комментариев относительно этого происшествия, ссылаясь на правила компании, касающиеся распространения информации о своих клиентах.