В удмуртской деревне соседи всем миром спасли старушку от пьяного дебошира

В удмуртской деревне соседи всем миром спасли старушку от пьяного дебошира 07.12.2011

В удмуртской деревне соседи всем миром спасли старушку от пьяного дебошира

В Удмуртской республике соседи спасли одинокую пенсионерку от агрессивного разбойника-рецидивиста.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 28-летний ранее судимый Михаил, житель одной из деревень Камбарского района Удмуртии, стал врываться в дом к одинокой 73-летней пенсионерке, требуя 500 рублей на выпивку.

Мужчина кидал в окна перепуганной старушки камнями и угрожал поджечь дом. Пенсионерка, не выдержав атаки, вынесла дебоширу деньги, и даже больше, чем он требовал. Однако тут на шум бьющегося стекла вышел сосед, который предупредительно вызвал полицию. Мужчина сначала самостоятельно попытался успокоить разбушевавшегося Михаила, но тот схватил палку и ударил его по лицу. К счастью, на помощь подоспели другие жители деревни. Все вместе они скрутили дебошира.

Приехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали преступника и доставили в отделение. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Для злодея избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие 8 лет Михаил может снова провести в местах лишения свободы.