Две иномарки «разули» в Ижевске

Две иномарки «разули» в Ижевске 07.12.2011

Две иномарки «разули» в Ижевске

В столице Удмуртской республики активизировались воры автомобильных покрышек. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД, за день сразу два автомобилиста остались без колес.

Утром 5 декабря 44-летний владелец «Фольксвагена» обнаружил оставленный у дома на ул. Репина автомобиль стоящим на кирпичах. Все четыре колеса со старенького «Пассата», не оборудованного сигнализацией, за ночь были похищены. С аналогичной ситуацией столкнулся житель Первомайского района Ижевска: злоумышленники «разули» его «Пежо», поставив его на кирпичи.

Оба автолюбителя обратились в полицию. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников, отмечают в пресс-службе. Не исключено, что к преступлениям причастны одни и те же лица.

«Аргументы в Ижевске» писали, что на прошлой неделе в Устиновском районе Ижевска с поличным при попытке кражи колес с «десятки» были задержали двоюродные братья, в настоящее время уже давшие признательные показания в серии аналогичных преступлений. Для совершения краж молодые люди использовали домкрат.

В целом, по данным управления МВД России по Ижевску в городе на кражи колес приходится почти 60% преступлений от общего числа хищений, связанных с авто- и мототранспортом. Злоумышленники либо похищают запасные колеса с задних дверей автомобилей, либо снимают полный комплект.