Ижевск посетит с гастролями звезда телеканала «Культура»

Ижевск посетит с гастролями звезда телеканала «Культура» 08.12.2011

Ижевск посетит с гастролями звезда телеканала «Культура»

Концерт с участием звезды телеканала заслуженной артистки России Нины Шацкой состоится в Филармонии Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе филармонии, концерт Шацкой и заслуженного артиста России, члена Союза композиторов России пианиста Александра Покидченко состоится сегодня, 8 декабря, в 19.00.

Первые музыкальные «шаги» Нина делала в коллективе отца — дирижера джаз-оркестра «Радуга». Вокальное мастерство развивала в Москве в классе профессора академии им. Гнесиных заслуженного работника культуры Наталии Зиновьевны Андриановой. Училась Нина и в Санкт-Петербурге, где одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный университет.

Из сольных проектов следует отметить цикл «Осенний триптих», состоящий из концертов «Изумруд», «Jazz Mainstream» и «Песня о счастье», «Музыка любви», «Снегурочка», «От романса до джаза», «Игра Любви», «Колдунья», посвященный 120-летию со дня рождения Анны Ахматовой. На счету Нины есть две эпизодические роли — в телесериалах «На углу, у Патриарших» и «В круге первом». В программе вечера прозвучат любимые зрителю песни и романсы.