Российский боксер умер после боя

Российский боксер умер после боя 08.12.2011

Российский боксер умер после боя

Умер российский боксер Роман Симаков из Кемерова, который 5 декабря получил тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым.

Как пишет Утро.ру, спортсмен скончался в больнице Екатеринбурга в ночь на четверг. Симаков, выступавший в весовой категории до 79,4 килограмма, в поединке с Ковалевым, состоявшемся в Екатеринбурге, защищал титул чемпиона Азии по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

5 декабря кемеровчанин Роман Симаков проводил защиту своего чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council в поединке против челябинца Сергея Ковалёва. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно, в 7-м.

После того как в шестой трёхминутке Симаков побывал в нокдауне, встреча приняла односторонний характер, однако секунданты Симакова не спешили вмешиваться в ход боя. В результате после очередной атаки Ковалева Симаков вновь оказался в тяжёлом нокауте, после чего был экстренно доставлен в больницу.

Роман был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, однако в конечном итоге врачи оказались бессильны.