Глава Киясовского района Александр Максимов переизбран на второй срок

Глава Киясовского района Александр Максимов переизбран на второй срок 08.12.2011

Глава Киясовского района Александр Максимов переизбран на второй срок

Новый состав депутатов Киясовского райсовета Удмуртской республики поддержал кандидатуру Александра Максимова на пост главы района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртии, 7 декабря глава Удмуртии Александр Волков принял участие в работе первой организационной сессии парламентариев. Всего в 10 одномандатных и одном муниципальном избирательных округах Киясовского района проголосовали 6 004 избирателя из 8 932 зарегистрированных. В состав пятого созыва райсовета избран 21 депутат, 15 из которых уже имеют опыт депутатской деятельности.

На пост главы муниципального образования депутаты предложили две кандидатуры: Александра Максимова - главы МО четвёртого созыва Совета депутатов, и Сергея Кулаева – директора муниципального унитарного предприятия «Коммун-сервис». Оба кандидата выступили со своими программами, направленными на развитие Киясовского района.

В ходе обсуждения и открытого голосования депутаты райсовета приняли решение о включении в бюллетень для голосования только одной кандидатуры - Александра Максимова. Он же в результате тайного голосования был поддержан большинством голосов и переизбран на пост Главы МО «Киясовский район». Он руководит районом с 2006 года.

Президент Удмуртии поздравил новый депутатский корпус с избранием и пожелал успешной, дружной и согласованной работы «в единой упряжке». Основная задача района на будущие пять лет, как отметил президент республики – «прибавлять в мясе и молоке».
Александр Волков поддержал кандидатуру Александра Максимова, заметив, что в Киясовском районе показатель по производству молока с 8 676 тонн в 2001 году увеличился до 14 373 тонн. Но, по мнению Александра Волкова, чтобы достичь уровня 1990 года, ещё нужно прибавить 3 000 тонн.

В заслугу Александру Максимову президент Удмуртии поставил и то, что районные показатели по производству мяса с 2001 года выросли с 1 262 до 7 026 тонн, а надой молока от одной коровы – с 2 071 до 4 521 кг. «Доживём и до тех времён, - отметил Александр Волков, - когда построим в Киясово и стадион, и лыжную базу, и проведём здесь республиканские сельские спортивные игры».