Ветераны Удмуртии получили поздравительные письма от Президента России

Ветераны Удмуртии получили поздравительные письма от Президента России 08.12.2011

Ветераны Удмуртии получили поздравительные письма от Президента России

Участникам Великой Отечественной войны, награждённым медалью «За оборону Москвы» и проживающим сейчас в нашей республике, почтовики Удмуртии доставили лично в руки персональные поздравления от Дмитрия Медведева.

В Удмуртской республике их 28, половина - жители Ижевска, сообщают на почте. К 5 декабря, дню 70-летия контрнаступления советских войск под Москвой, к каждому заглянули почтальоны, вручавшие ветеранам поздравительные письма от Президента России.

Письма представляют собой именную открытку, подписанную Дмитрием Медведевым, упакованную в художественно оформленный конверт. Они пересылались в разряде правительственной корреспонденции. Всего в регионы страны было направлено более 16 тыс. именных писем.
Поздравительные письма ветеранам Великой Отечественной войны Администрация Президента РФ стала рассылать с весны 1998 года.

Ежегодно участники Великой Отечественной войны в канун праздника Дня Победы или других юбилейных и знаменательных дат для нашей страны получают поздравления президента. С самого начала Почта России присоединилась к реализации проекта, и за прошедшие 13 лет ветеранам было доставлено около 50 млн «президентских писем».