Ижевские дорожники получили 12 предписаний за нечищеные дороги

Ижевские дорожники получили 12 предписаний за нечищеные дороги 09.12.2011

Ижевские дорожники получили 12 предписаний за нечищеные дороги

12 предписаний с требованием избавить ижевские дороги от снега получили подрядчики.

По информации пресс-службы Управления МВД России по Ижевску, такое количество протоколов было составлено за месяц, с того момента, как в городе выпал первый снег. С началом зимы эта работа находится на особом контроле: состояние дорожного полотна напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

За этот период государственными инспекторами дорожного надзора по итогам обследования городских улиц вынесено 12 предписаний по устранению выявленных недостатков. В случае обнаружения нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения, должностным лицам выдаются предписания для принятия мер по устранению недочетов.

Речь идет не только о состоянии дорожного полотна. Одно предписание в этом году было вынесено по результатам обследования 123 городских улиц после выявления 55 недостатков в освещении дорог.

Всего, по итогам работы за 11 месяцев выдано 106 предписаний на устранение выявленных недостатков, за невыполнение предписаний в суд по статье 19.5 КоАП РФ направлено 10 материалов. За нарушение правил ремонта и содержания дорог (статья 12.34 КоАП РФ) к административной ответственности привлечены 64 должностных и 8 юридических лиц. За повреждение дорог и дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ) к ответственности привлечены 4 должностных лица и 13 водителей.