Пьяный ижевчанин снял колеса с автовоза

Пьяный ижевчанин снял колеса с автовоза 09.12.2011

Пьяный ижевчанин снял колеса с автовоза

Пьяный ижевчанин похитил комплект колес для новеньких иномарок «Фольксвагена Туарег» прямо с автовоза, в котором он собирался переночевать.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, ЧП произошло в октябре этого года. По данным ведомства, в Ижевске 39-летний Владимир (имя изменено) в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой в 3 часа ночи. Дойдя до улицы Ленина, мужчина увидел припаркованный на проезжей части автовоз, водитель которого спал.

Пьяный ижевчанин решил проникнуть в автомобиль, который находился на нижнем ярусе, у самого края, чтобы согреться и выспаться. Открыв дверь новенького «Фольксвагена Туарег» он наткнулся на полный комплект колес зимней резины, который предприимчивый горожанин решил украсть.

«За несколько минут Владимир аккуратно выкатил все 4 колеса из Фольксвагена, — рассказывает дознаватель отдела полиции № 5 управления МВД России по Ижевску Вера Сомова. — Подкатил их к ближайшей остановке общественного транспорта, и остановил первый проезжавший мимо автомобиль. Водителю Владимир объяснил, что колеса нужно отвезти другу». На утро на месте происшествия сотрудникам полиции были обнаружены отпечатки пальцев ранее судимого злоумышленника, вскоре мужчина был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — кража. В местах лишения свободы он может провести ближайшие 2 года.