На психологическую войну с незаконной рекламой Ижевск потратит 120 млн

На психологическую войну с незаконной рекламой Ижевск потратит 120 млн 09.12.2011

На психологическую войну с незаконной рекламой Ижевск потратит 120 млн

Работа call-центра по борьбе с незаконными объявлениями обойдется бюджету столицы Удмуртской республики в 120 тысяч рублей в 2012-ом году.

Как сообщил на встрече с журналистами начальник Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города Администрации столицы Удмуртской Республики Константин Левый, в бюджет на 2012 год будут заложены средства на продолжение сотрудничества Ижевска и call-центра, которое началось осенью этого года.

Ежемесячно на работу центра планируется выделять порядка 10 тысяч рублей. Часть денег пойдет на приобретение сим-карт. Операторам центра необходимо менять телефонный номер для обзвона. «Если мы постоянно звоним с одного номера, они заносят в «черный список», включаем антиопределитель номера, нарушители – анти-антиопределитель», - цитирует ИА «Сусанин» чиновника. За один день специалисты Управления сообщают о 30 незаконных объявлениях.

В 2010 году во время рейда был пойман так называемый профессиональный расклейщик объявлений. Ущерб, который он нанес Горсвету и ИжГЭТу, на чьих столбах вывешивал афиши, составил 1,3-1,5 миллиона рублей. Такие средства были затрачены на приведение конструкций в порядок.

Для справки: специалисты call-центра добиваются от рекламодателей снятия портящих облик города плакатов. Сначала абонент получит предварительный звонок от автоинформатора. Приятный голос сообщит о том, что горожанин нарушил пункт 2.7 Правил благоустройства, и ему стоит перезвонить на «горячую линию». Если же ижевчанин не дослушал сообщение до конца и повесил трубку, или не перезвонил, то звонки от автоинформатора начнут поступать все чаще. Паузу между такими напоминаниями можно сократить до 5 секунд. Таким образом, ни один из потенциальных клиентов не сможет дозвониться до нарушителя.