Глазовского киоскера оштрафовали за продажу спиртного детям

Глазовского киоскера оштрафовали за продажу спиртного  детям 09.12.2011

Глазовского киоскера оштрафовали за продажу спиртного детям

Продавец торгового киоска в северной столице Удмуртской республики привлечен к ответственности за реализацию пива несовершеннолетнему.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ходе рейда в Глазове было проверено пять магазинов, торгующих спиртными напитками.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних в вечернее время суток дежурили у магазинов, наблюдая за тем, что в них приобретают подростки. В одном из торговых киосков продавец реализовала 16-летнему подростку банку пива. В дело вмешались инспектора полиции.

Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела полиции «Глазовский» Елена Куртеева, в настоящее время в отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Женщине грозит наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей. Хозяина торгового киоска предупредили о недопустимости повторных нарушений. В противном случае в Администрацию Глазова будет внесено представление о возможности приостановления действия лицензии на деятельность торгового киоска.