В Удмуртии водитель иномарки сбил 5-летнего ребенка, протащив санки на 100 метров

В Удмуртии водитель иномарки сбил 5-летнего ребенка, протащив санки на 100 метров 09.12.2011

В Удмуртии водитель иномарки сбил 5-летнего ребенка, протащив санки на 100 метров

Водитель иномарки в Удмуртской республике сбил 5-летнего мальчика и остановился только через 100 метров, чтобы отцепить санки.

ДТП произошло 8 декабря около 19 часов вечера на 205 километре автодороги Елабуга-Пермь села Канифольный, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии. По данным ведомства, бабушка и мама с детьми, годовалым и пятилетним малышами, собирались переходить дорогу по пешеходному переходу.

Мама взяла годовалого ребенка на руки, 5-летний мальчик одной рукой держал сани, а бабушка держала его за капюшон курточки.
Перед пешеходами, которые вышли на дорогу, колонна машин остановилась, чтобы пропустить пешеходов, а водитель автомобиля «NISSAN-PRIMERA» ехал прямо, не останавливаясь.

Заметив пешеходов, собирающихся переходить дорогу, в последний момент он попытался затормозить, но его занесло, машина зацепила бампером 5-летнего мальчика и санки. По словам очевидцев, мужчина остановился только через 100 метров, вышел из автомобиля, выкинул зацепившиеся за бампер санки и уехал. Один из свидетелей, пока мама ребенка пыталась помочь малышу, попытался догнать нарушителя, однако сделать этого не смог и записал его регистрационный номер, после чего сообщил его в полицию.

Подозреваемый был вычислен, им оказался 23-летний молодой житель Игры с водительским стажем 4 года. Вскоре мужчина был успешно задержан, по данному факту ведется расследование. 5-летний малыш с травмами доставлен в больницу. К счастью, сейчас его жизни уже ничего не угрожает.