В президентской кампании Михаил Прохоров сделает ставку на «средний класс»

В президентской кампании Михаил Прохоров сделает ставку на «средний класс» 12.12.2011

В президентской кампании Михаил Прохоров сделает ставку на «средний класс»

Бизнесмен Михаил Прохоров будет баллотироваться в Президенты России.

Экс-лидер партии «Правое дело» заявил журналистам, что принял такое решение и оно является самым важным в его жизни, пишет Лента. Своими избирателями Прохоров назвал «средний класс в самом широком смысле этого слова».

Олигарх, изгнанный в сентябре из партии, сообщил, что президентскую программу построит на «полном отсутствии популизма». Он уверен, что даже если некоторые идеи не найдут поддержки, его гражданский долг - довести информацию о том, что происходит в мире и стране и «как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной».

Михаил Прохоров подчеркнул, что его кампания будет строиться не на критике Владимира Путина, а на том «что делать». Он также заявил, что на его решение не повлияли встречи с Президентом или премьер-министром России или какие бы то ни было беседы в Кремле. Кроме того, бизнесмен сообщил о своей готовности сотрудничать с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

В оставшийся до завершения регистрации кандидатов период Прохоров намерен посвятить свое время «большой и непростой работе» - сбору подписей и регистрации кандидатуры.