Полмиллиона рублей выплатит убийца из Ижевска за моральный ущерб

Полмиллиона рублей выплатит убийца из Ижевска за моральный ущерб 28.08.2009

Полмиллиона рублей выплатит убийца из Ижевска за моральный ущерб

В торговом ларьке Ижевска произошла кровавая драма: молодой мужчина нанес ножевые ранения двум женщинам, в результате одна из них скончалась.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство.

Следствием установлено, что причиной конфликта между потерпевшими и преступником явились финансовые проблемы. 28-летний житель Ижевска Алексей С. должен был женщинам денежную сумму, которую он получил от них ранее, но возвращать деньги не захотел.
В связи с этим, когда около 5 часов утра Алексей приехал разбираться в ларек со своей сожительницей и ее подругой, между ними возник конфликт. Пьяный Алексей схватил нож и ударил им подругу своей сожительницы в грудь и живот. После чего набросился с ножом на свою сожительницу.
К счастью, продавщице ларька удалось вырваться от Алексея и убежать. После совершения преступления Алексей скрылся, а потерпевших доставили в больницу. Одна из них скончалась, другая госпитализирована.

Алексей в тот же день уехал из города и скрывался в заброшенном доме в Сарапуле. Тем не менее, через два дня его задержали. Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии Алексею предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство и ч.1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

После окончания расследования уголовное дело было направлено в суд. Суд признал Алексея С. виновным в совершении указанных преступлений и назначил им наказание в виде 10 лет лишения свободы. Кроме того. осужденный должен выплатить потерпевшей 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.