Заболеваемость ОРВИ в Удмуртии пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ в Удмуртии пошла на спад 13.12.2011

Заболеваемость ОРВИ в Удмуртии пошла на спад

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Удмуртии существенно снизилась.

Как сообщили "Аргументам в Ижевске" в пресс-службе Управления Роспотренадзора по республике, за неделю с 5 по 11 декабря, в больницы обратились на 22,1% пациентов меньше, чем неделей раньше - 7923 человек. Грипп ни у кого из них не диагностирован.

Эпидемиологический порог по всем возрастным категориям не превышен и заболеваемость ниже его на 30,1%. Ниже эпидпорога недельный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте 3-6 лет на 33,4%, в возрасте 7-14 лет на 41,1%, у взрослых на 44,5%. Превышен эпидпорог на 4,3% у детей в возрасте 1-2 года.

Наиболее высокая заболеваемость ОРВИ отмечается в Ижевске, где инфекцию подхватили 3698 человек. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 37,4%. Неблагополучными по заболеваемости врачи называют Воткинский, Граховский, Малопургинский районы, где полог эпидемии превышен.

Из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыт детский сад в Воткинском районе, частично закрыто 2 класса в 2 СОШ (Якшур-Бодьинский, Балезинский районы), 1 группа в 1 детсаду Якшур-Бодьинского района.