4-летний малыш чудом остался жив, попав под скатывающееся авто в Ижевске

4-летний малыш чудом остался жив, попав под скатывающееся авто в Ижевске 13.12.2011

4-летний малыш чудом остался жив, попав под скатывающееся авто в Ижевске

Маленький ижевчанин едва избежал гибели под колесами автомобиля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления МВД по городу, происшествие случилось в понедельник около 7 часов вечера. Один из жителей столицы оставил свой автомобиль во дворе дома по улице Ворошилова, а сам ушел на улицу. В это время произошло машина начала самопроизвольное двигаться.

Рядом с авто находился четырехлетний мальчик, гуляющий во дворе вместе с мамой. Машина наехала на маленького пешехода и жизнь его спасла лишь реакция матери: она буквально «выдернула» своего сына из-под колес автомобиля.В результате ДТП мальчик получил закрытый перелом левой ключицы. В настоящее время он находится в больнице.

«Известно, что автомобиль находился на стоянке под уклоном, — рассказывает начальник отдела ГИБДД управления МВД России по гИжевску Константин Попов. — При этом водитель данного транспортного средства на момент ДТП не использовал стояночую тормозную систему, которая предназначена для обеспечения неподвижного состояния транспорта».

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Нерадивый водитель будет привлечен к административной ответственности.